Новости

АПТЕЧКА В ПОЕЗДКУ!⠀
Правильно собранная аптечка в дорогу может спасти отпуск,  это такая же необходимая вещь, как паспорт и банковская карта!

IMG_2145.jpg

Глаза называют «зеркалом души» и важно не допустить, чтобы это зеркало стало кривым или запотевшим. Не зря в старину говорили о чем-то очень важном, дорогом: «Береги как зеницу ока!», подразумевая под зеницей хрусталик. Удивительно, как в таком небольшом органе соединилось так много: здоровье физическое и психическое, красота внешняя и внутренняя.
Глаза - это еще и окно в окружающий мир, поскольку более 90 % информации мы получаем с помощью органа зрения. Это и окно в наш головной мозг, т.к. зрительный нерв, это участок мозга, выведенный на периферию, который мы можем видеть при осмотре глазного дна.
 
Более подробно в диагностике и лечении глазных заболеваний поможет разобраться врач-офтальмолог высшей квалификационной категории, офтальмолог-онколог, кандидат медицинских наук Семенова Людмила Евгеньевна: «Следует обращать внимание как можно раньше на такие симптомы, как снижение зрения, «затуманивание» зрения, появление «бликов» при взгляде на источник света, появление «завесы» перед глазом с какой-либо стороны. При этом необходимо регулярно проводить самодиагностику поочередно каждого глаза, закрывая один глаз, затем другой и сравнивать зрение с предыдущим глазом. Т.к. при взгляде двумя глазами можно пропустить снижение зрения одного глаза, вплоть до его слепоты, при хорошем зрении другого глаза.
 
Кроме того, важно вовремя обращаться к врачу при появлении каких либо новообразований на коже век или слизистой оболочке век и глазного яблока. Так как некоторые доброкачественные опухоли (папилломы - их еще называют в народе «бородавками») с течением времени могут  трансформироваться в рак, при их травматизации, воздействии солнечного света. При этом отмечается появление зуда на их поверхности или вокруг, изменяются размеры, цвет, поверхность становится бугристой, может кровоточить. В таких случаях нужно незамедлительно обратиться к врачу, который в амбулаторных условиях проведет диагностику и назначит операцию без госпитализации. А некоторые злокачественные опухоли в ранней стадии могут скрываться под маской доброкачественных, и врач при тщательном осмотре под микроскопом может установить диагноз и запланировать хирургическое лечение».
Современное оборудование и технологии позволяют провести диагностику и лечение в амбулаторных условиях во многих случаях, что нельзя было выполнить в прежние годы.
 
Молодым пациентам и трудящимся пенсионерам важно получить лечение максимально быстро, без ожидания очереди на госпитализацию и выписки из стационара, не «выпадая» надолго из рабочего графика. И в этом случае на помощь приходит амбулаторная хирургия.
Амбулаторные операции не требуют ни общего обезболивания (наркоза), ни длительного послеоперационного наблюдения.
Ряд пациентов не могут покинуть свой дом из-за различных причин (наличие тяжелобольного члена семьи, за которым требуется уход, наличие домашних питомцев, которых не на кого оставить, либо человек ощущает себя крайне дискомфортно, находясь вне  своего привычного окружения). И таким пациентам амбулаторная хирургия также способна облегчить жизнь.
 
В амбулаторных условиях возможно хирургическое и лазерное лечение доброкачественных  новообразований кожи и слизистой оболочки век, таких как папилломы («бородавки»), невусы («родинки»), атеромы («жировики»), гемангиомы (сосудистые образования красного цвета), ксантелазмы (желтые пятна на веках), и многие другие. Возможно иссечение злокачественных опухолей небольших размеров (до 5 мм диаметром), не требующих сложной пластики дефекта.
 
Также амбулаторно проводится удаление кист на глазном яблоке, пингвекул (желтовато-беловатые образования на глазном яблоке у края роговицы), птеригиумов (полупрозрачные пленки растущие на роговицу), халязионов (округлые уплотнения  в толще век), устранение выворота и заворота век, неправильного роста ресниц, травмирующего глазное яблоко, устранение тяжелого слезотечения, удаление кальцинатов (каменистых уплотнений под слизистой оболочкой век) и различных инородных тел. При наличии кровоизлияний в полость глаза (стекловидное тело, сетчатку) в амбулаторных условиях выполняются инъекции рассасывающих кровоизлияния лекарственных препаратов.
 
Глаза - не только зеркало души, но и наших болезней: как самих глаз, так и других наших органов. Поэтому очень важно, как можно быстрее улавливать малейшие изменения в органе зрения и вовремя обращаться за помощью к офтальмологу.
Прием ведет Семенова Людмила Евгеньевна   - врач-офтальмолог высшей категории, врач офтальмолог-онколог, кандидат медицинских наук
- опыт работы - более 28 лет
  
г. Озерск, пр. Карла Маркса, 8 (Салон «ОПТИКЭКПРЕСС»)
Режим работы: с 10 до 19 часов
Запись по телефону: 7-92-38, 7-48-48

image (1).png


ОММЦ « Новая поликлиника» совместно с ортопедическим салоном « Кладовая здоровья» разработали уникальные конструкционные элементы и комбинации ортопедических стелек.

Ортопедические индивидуальные стельки рекомендуются тем, на чьи стопы ежедневно оказывается повышенная нагрузка:

- любителям спорта;

- детям и подросткам;

- женщинам, предпочитающим носить модельную обувь;

 

Индивидуальные ортопедические стельки обладают уникальными «плюсами» перед изделиями, массово произведенными на заводе:

- они полностью соответствуют рельефу конкретной стопы — изделия с максимальной точностью отвечают особенностям стоп конкретного человека. При производстве изделия учитываются особенности физической активности пациента и его образ жизни, состояние позвоночника и анатомические особенности, что позволяет усилить лечебный эффект стелек;

- их можно корректировать — если только что изготовленная индивидуальная стелька вызывает боль, можно поправить ее форму. Благодаря этой возможности достигается максимальная эффективность лечения, потому что изделие точно соответствует рельефу стопы;

- они изготавливаются под предпочитаемую обувь — стельку можно изготовить так, чтобы она подходила для узких футбольных бутс и для классической обуви.

 

Индивидуальные ортопедические стельки конструируют на основании персональной консультации специалиста-ортопеда и диагностики, позволяющей определить анатомические параметры стопы с точностью до миллиметров и, значит, установить в максимально правильном положении все элементы стельки, каждый из которых обладает лечебными свойствами.

 

 Как заказать индивидуальные ортопедические стельки?

1. Запишитесь на консультацию к специалисту-ортопеду

2. Сделайте плантоскопию стопы

3. Получите рекомендацию специалиста-ортопеда

4. Запишитесь на изготовление индивидуальных стелек

 

В нашем салоне можно изготовить индивидуальные стельки для взрослых и детей, а также спортсменов.

У нас есть профессиональное индивидуальное решение для здоровья ваших стоп!

В ОММЦ «Новая поликлиника» проводит консультацию и изготовление индивидуальных стелек  врач-ортопед – Кульков Александр Николаевич.

 

IMG_1073.jpg

ЛЕЧЕНИЕ МЕТОДОМ УВТ

Ударно-волновая терапия - это метод экстракорпорального (то есть осуществляемый или приходящий из вне) воздействия на заинтересованную область (область терапии) инфразвуковыми акустическими волнами.   

Ударная волна - это звуковой импульс, который сначала моментально сжимает клетки под высоким давлением, а потом они (клетки) разжимаются под действием вакуума, то есть происходит стимуляция клеток.

Процедура ударно-волновой терапии оказывает положительный эффект почти на все клетки мягких тканей организма. 

УВТ воздействует на:

- Нервные окончания - вызывая гиперстимуляционную анальгезию (обезболивание), и прерывание рефлекторной болевой дуги

- Мышечные волокна - восстанавливает внутриклеточный и внеклеточный ионный обмен, тем самым устраняя "спазм" (мы отличаем состояние спазма от состояния стойкой мышечной контрактуры, т.е. триггерной точки)

- Сухожилия - увеличение уровня субстанции P и ЦОГ2, что способствует противовоспалительному эффекту

- Эпидермис - синтез коллагена, что увеличивает эластичность сухожилий и связок

- Сосуды - что увеличивает сеть капилляров и сосудов, и восстанавливает микроциркуляцию и увеличивает обмен веществ 

Процедуру проводит врач

 КОВИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.

828A25A5-FBB9-48B4-B92D-9A5CEEAF7A28.jpg
УВТ

Ударно-волновая терапия (УВТ) — это эффективный вариант физиотерапевтического лечения, в основе которого лежит воздействие волной с заданной частотой на патологический участок тела. Процедуру проводит опытный врач КОВИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.

Показаниями к процедурам ударно-волновой терапии являются:

- Заболевания плечевого сустава: контрактура плечевого сустава, тендинит, дегенеративные изменения сухожилий ротаторной манжеты и тд.

- Заболевание области тазобедренного сустава: трохантерит, тендопатии мест крепления сухожилий, начальные степени коксартроза, асептический (без агента воспаления) некроз головки бедренной кости.

- Заболевание коленного сустава: тендинит связки надколенника, асептический некроз мыщелков, гонартроз начальной стадии.

- Заболевания ахиллова сухожилия и голеностопного сустава: тендинит ахиллова сухожилия, артроз голеностопного сустава, кальцифицирующий тендинит.

- Плантарный фасциит: посттравматический фиброз подкожно-жировой клетчатки.

- Боли в области локтевого сустава: эпикондилит и тендопатия.

- Костные структуры: медленно срастающиеся переломы, тугие ложные суставы, периоститы, состояния после металосинтеза.

- Неспецифические боли в спине: "остеохондроз", дорсопатия, люмбалгия, ишиалгия, грыжи дисков, радикулопатии, корешковые синдромы и т.д.

Преимущества УВТ в нашем центре:

- Современное и качественное оборудование [ STORZ MEDICAL сделано в Швейцарии]

- Высококвалифицированный врач.

- Использование протоколов лечения с применением УВТ и других методов: нервно-мышечных блокад, восстановительной медицины, ортопедии.

В современной практике низко энергетические ударные волны используются для лечения болевого синдрома. Ударные волны могут ускорять процесс заживления в организме, они стимулируют обмен веществ и улучшают кровообращение; поврежденная ткань может регенерироваться и полностью восстанавливаться.

F871218E-DC66-4B19-8AA4-DD63F80D271E.jpg

УЗТ

Ультразвуковая терапия (УЗТ) является терапевтическим методом, в основе которого лежит ультразвук.Она показана для лечения различного рода заболеваний, а также их профилактики, и получила широкое распространение в различных медицинских областях.Процедуры УЗТ проводятся только по показаниям. Лечение ультразвуковой терапией назначают курсом, который может включать до 10 процедур и более, с промежутком между ними от нескольких дней до недели.

Показания к назначению УЗТ

- ЛОР-болезни (наличие аденоидов, ангины, фарингиты в стадии восстановления и другие болезни)

- Терапия рубцовых изменений в послеоперационном периоде

- Экзема, нейродерматит

- Патологии нервной системы

- Болезни суставного аппарата

- Энурез 

- Остеохондроз поясничной области

- Поясничные радикулопатии, грыжи поясничного отдела

- Артриты, артрозы (ревматоидные, а также с деформацией сустава)

- Невралгия тройничного нерва

- Патологии глаз (катаракта, поражения роговицы, заболевания сетчатки)

- Сколиоз. Рубцовые контрактуры

- Рубцы после ожоговой травмы

- Последствия травм

- Язвы при венозной недостаточности

- Переломы костей (трубчатых)

- Патология простаты

- Снижение функции яичников, бесплодие

- Серозный мастит

- Болезни матки, труб, яичников, спаечные образования малого таза

УЗТ способствует снижению частоты обострений и сокращению времени, необходимого организму для восстановления в послеоперационный период или после острых форм заболеваний.
C698A765-AA0D-4252-BF9B-D647707C7125.jpg
УВАЖАЕМЫЕ НАШИ КЛИЕНТЫ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Все сотрудники  прошли вакцинацию. 

 

В Медцентре введены повышенные меры санобработки, проводится кварцевание в усиленном режиме.

 

Вы можете записаться к любому интересующему вас специалисту и сдать необходимые анализы.

 

Для посещения нашего ОММЦ «Новая поликлиника» и  салонов оптики «ОПТИКЭКСПРЕСС» не нужен QR-код!

   

Мы просим соблюдать масочный режим и пользоваться санитайзером. Если вы почувствовали себя нехорошо и у вас появились признаки и симптомы простудного заболевания, оставайтесь дома.

 

Будьте здоровы!

 


IMG 5820.jpg

Восстановление после Covid-19 — это комплекс мероприятий, позволяющих привести в порядок тело и дух, которые пострадали вследствие инфицирования Covid-19.

Коронавирус наносит серьёзный удар по здоровью. Последствия ковида ощущают даже те, кто переболел им в лёгкой форме.

Первыми с вирусом встречаются органы дыхания. Слизистая носо- и ротоглотки является входными воротами для инфекции.

Желудок и кишечник также одними из первых соприкасаются с SARS-CoV-2, хотя роль в заражении у этих органов незначительная.

Вернуться к прежней жизни, поправить своё внутреннее и внешнее состояние помогают рекомендации терапевтов.

Особого внимания заслуживают переболевшие ковидом люди со следующими анамнестическими данными:

-пребывание в отделении реанимации и интенсивной терапии;

-подключение к ИВЛ в течение 5 дней и более;

-наличие сопутствующих тяжёлых заболеваний (сахарный диабет, гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность, ХПН и пр.);

-возраст 50+;

-патологические изменения в лёгких, обнаруженные на КТ и рентген-снимке, кашель, одышка, плохое самочувствие даже после выздоровления;

-состояние гипоксии, сатурация менее 95 %;

-диагностированное воспаление лёгких или плевры;

-нарушения в работе ЦНС и ПНС, сопровождающиеся миалгией, хроническими головными болями, мигренью, судорогами;

-снижение остроты или отсутствие обоняния, осязания, проблемы со зрением;

-заметное похудение (около 10 % от исходной массы тела) за месяц;

-повышение температуры тела в пределах 37-38 градусов по Цельсию в течение месяца и более, непроходящая слабость;

-психические и психологические проблемы (депрессивное состояние, бессонница, тревожность).

Для того чтобы понять, какие органы и насколько пострадали, предлагается сдать несколько лабораторных и инструментальных тестов:

— общеклинический и биохимический анализ крови;

— коагулограмму;

— спирографию;

— пульсоксиметрию;

— электрокардиографию (ЭКГ);

— холтеровское мониторирование ЭКГ;

— суточное мониторирование АД;

— УЗИ сердца, сосудов нижних конечностей;

Терапевт может назначить консультацию узкопрофильных врачей, если это необходимо.

9DD695C8-956E-463D-8788-18706EF8BF4C.jpg
Осень может повлиять на здоровье глаз?

Осень приносит с собой целый ряд проблем со зрением.

Долгие ночи и холодная погода могут вызывать дискомфорт в глазах. 

Осень — довольно непростой сезон для наших глаз. К факторам, усиливающим негативные симптомы, относятся:

— Сухой воздух в помещениях. При недостаточной влажности воздуха с роговой оболочки глаз усиленно испаряется жидкость. Это приводит к развитию «синдрома сухого глаза».

— Сильные пронизывающие ветра вызывают раздражение глаз. Порывы холодного воздуха создают дополнительную нагрузку на мышцы и глазные сосуды.

— Переохлаждение. Оно может запустить активизацию воспалительного процесса.

 К числу самых частых сезонных инфекций относится блефарит — воспаление век.

Все эти факторы в итоге ухудшают качество жизни, мешают нормально работать, отдыхать, заниматься привычными делами.

Если дискомфорт с каждым днём только усиливается, обратитесь к нашим врачам офтальмологам.

6 вопросов о тестировании и диагностике COVID-19 в ОММЦ «Новая поликлиника»

В последнее время к нам стало все больше поступать вопросов о COVID-19: 

- можно ли сдать ПЦР?

 - можно ли привиться в нашей клинике? 

- можно ли сдать анализ на дому?

Ответы на все эти вопросы мы собрали в данном материале:

26D3EBE1-7F7D-4247-AFE9-F1107183203C.PNG

002CF166-6C9D-4386-847A-D2AEBB9863C8.PNG

C32BEFD4-9BAA-4C18-8B64-2F5C98DFBD63.PNG

22F80E2D-39CC-44C6-B890-4087B9F76928.PNG

F904458B-621F-41FC-AED5-AC4030CE9FF0.PNG

6F92B67E-5846-404E-A6AC-98ECC0E0B6BA.PNG

4ACA6D58-F1C2-450D-B387-60FBBFF1AFCD.PNG

3E8A8C01-F49D-43D1-A56F-D5B3461FEE9B.PNG

7BEBD6F0-C85F-4A8E-B1FA-FDC85E8D52AE.PNG

Записаться на приём

Заказать обратный звонок

Задать вопрос

Версия дляслабовидящих